Prognozist
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Турниры прогнозистов / новости спорта
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Партнеры
Покер онлайн Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт
Последние темы
» привет, как вы? мы норм, прихОдьте()())
Раффаэл: "Семин показался мне добрым человеком" Icon_minitimeПн Янв 02, 2023 11:08 pm автор literrary

» бесплатный форум создать
Раффаэл: "Семин показался мне добрым человеком" Icon_minitimeСр Окт 12, 2022 8:46 am автор literrary

» Состоялась жеребьевка первых раундов Лиги чемпионов-2012/2013
Раффаэл: "Семин показался мне добрым человеком" Icon_minitimeВс Авг 19, 2018 2:48 am автор literrary

» Роман Безус: "Отступать нам некуда"
Раффаэл: "Семин показался мне добрым человеком" Icon_minitimeВс Авг 19, 2018 2:45 am автор literrary

» Турнир прогнозистов на Евро 2008!
Раффаэл: "Семин показался мне добрым человеком" Icon_minitimeВс Авг 19, 2018 2:44 am автор literrary

» http://stihi-poesia.forumotion.com/f11-forum
Раффаэл: "Семин показался мне добрым человеком" Icon_minitimeЧт Янв 15, 2015 6:09 am автор literrary

» Групповой турнир 3-й тур
Раффаэл: "Семин показался мне добрым человеком" Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 2:26 am автор Admin

» Чемпионат Испании. 8-й тур
Раффаэл: "Семин показался мне добрым человеком" Icon_minitimeЧт Окт 25, 2012 8:12 pm автор Admin

» Чемпионат Англии. 8-й тур
Раффаэл: "Семин показался мне добрым человеком" Icon_minitimeЧт Окт 25, 2012 8:11 pm автор Admin

Пользователи, открывшие больше всего тем
Admin
Раффаэл: "Семин показался мне добрым человеком" I_vote_lcapРаффаэл: "Семин показался мне добрым человеком" I_voting_barРаффаэл: "Семин показался мне добрым человеком" I_vote_rcap 
literrary
Раффаэл: "Семин показался мне добрым человеком" I_vote_lcapРаффаэл: "Семин показался мне добрым человеком" I_voting_barРаффаэл: "Семин показался мне добрым человеком" I_vote_rcap 
Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей
Самые активные темы
Турнир прогнозистов на Евро 2008!
"Карпаты" - "Ильичевец" 1:5
Роман Безус: "Отступать нам некуда"
Официально. Раффаэль – игрок "Динамо"
Определились пары третьего квалификационного раунда Лиги Европы
В киевском "Динамо" будет свой Пеле
Мигел Велозу: "Первое русское слово услышал от Бетау"
Антон Каниболоцкий - игрок "Шахтера". С 2013 года
«Рубин» договорился с «Гамбургом» о переходе Торе
Состоялась жеребьевка первых раундов Лиги чемпионов-2012/2013
Форум
Сентябрь 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
КалендарьКалендарь
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 29
Последний зарегистрированный пользователь: GoodDoc

Наши пользователи оставили сообщений: 580 в 385 сюжете(ах)

 

 Раффаэл: "Семин показался мне добрым человеком"

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 464
Дата регистрации : 2008-02-06
Возраст : 39

Раффаэл: "Семин показался мне добрым человеком" Empty
СообщениеТема: Раффаэл: "Семин показался мне добрым человеком"   Раффаэл: "Семин показался мне добрым человеком" Icon_minitimeПн Июл 30, 2012 6:30 am

27-летний бразильский форвард, подписавший в пятницу контракт с «Динамо» на четыре сезона, уже в субботу провел свою первую тренировку с новой командой и побеседовал с корреспондентом «СЭ» в Украине» .

Жара в Киеве и окрестностях установилась бразильская, но Раффаэлю, профессиональная карьера которого связана только с Европой, куда он перебрался восемнадцатилетним, она была явно в тягость. Любой перерыв в состоявшей из трех отрезков по четверть часа игре не задействованных накануне во встрече с «Говерлой» динамовцев с дублерами в Конча-Заспе он использовал, чтобы отхлебнуть водички из пластиковой бутылки - почему-то с символикой Лиги Европы.

- Интернет давно обсуждал возможность вашего перехода из «Герты» в «Динамо». А в какой момент вы сами узнали об украинском варианте? - интересуюсь у Раффаэля после игры.

- Точный день и час, разумеется, не назову, но помню, что мои агенты, державшие в курсе существовавших предложений, особенно выделяли киевское.

- Почему?

- Мне объяснили, что «Динамо» проявляет повышенный интерес и что в моем трансфере лично заинтересован не только главный тренер, но и президент клуба. Немаловажным был и тот факт, что эта команда стартует в квалификации Лиги чемпионов. И чем чаще агенты говорили об этом, тем больше казалось, что Киев - это оптимальный вариант продолжения карьеры.

- С вашим приездом в украинскую столицу был связан сюжет, достойный многосерийной латиноамериканской мыльной оперы. Болельщики обсуждали: то Раффаэль к нам едет, то не едет, то его видели в киевском аэропорту, то на стадионе «Динамо». В чем же была на самом деле задержка с вашим трансфером?

- Сначала я на неделю задержался в Бразилии. С вероятным уходом из «Герты» это никак не было связано: у меня заболело ухо, и врачи констатировали отит. С таким диагнозом не рекомендуют летать самолетами, тем более через Атлантику. В Берлине в мое положение вошли без проблем. Когда же я возвратился в Европу, задержка была уже за переговорами и необходимостью окончательно выбрать себе новый клуб. Были друзья, говорившие мне: куда ты собрался, Раффаэль, разве в этой стране тебе будет комфортно? Но я, видите ли, стараюсь доверять интуиции: ели она говорит, что с «Динамо» я поднимусь в карьере на новый уровень, спорить с ней мне не с руки.

- Хотя бы намекните: какие клубы проявляли к вам интерес этим летом кроме катарского, обещавшего вроде десяти миллионов евро за три сезона?

- Зачем же намекать - скажу прямо: менхенгладбахская «Боруссия» и «Наполи»

- Почему, если не секрет, отказались от весьма денежного варианта с Катаром?

- Финансово, спору нет, тут все было на высоте. Но явно проигрывала спортивная сторона предложения: мне все же хочется проявить себя в Лиге чемпионов. Заметно укрепившееся этим летом «Динамо» имеет все шансы не только пробиться в групповой турнир, и я хочу выступать именно в такой команде.

- Вашего прилета ожидали в минувший четверг к обеду, но и тут все случилось не так, как планировалось: в Борисполе представители клуба встретили вас в итоге поздним вечером. Что это за история с самолетом приключилась?

- Успел прочитать в немецкой прессе жуткие рассказы о том, будто сломался двигатель и мы чуть не рухнули на землю сразу после взлета. Спешу успокоить: все было значительно прозаичнее. Отменился утренний рейс - и мне пришлось лететь в Киев вечерним.

- Вы уже пообщались с главным тренером «Динамо» Юрием Семиным и провели под его руководством первую тренировку. Какое впечатление он на вас произвел?

- Очень приятное. Глаза говорят о том, что он добрый человек. Пока мы с ним только обменялись рукопожатиями и перекинулись парой слов - на профессиональные темы нам еще только предстоит всерьез побеседовать.

- Помните первый вопрос, который вам задал тренер?

- Конечно. Он спросил, когда я в последний раз тренировался. Ответил, что в четверг: когда отменился утренний рейс, я решил, что это не повод отменять тренировку.

- Вы, видимо, помните, как играли в «Герте» с Андреем Ворониным…

- (Широко улыбается). Еще бы! Запомнил его как прекрасного профессионала на поле и отличного парня в обычной жизни. Сезон, когда в линии атаки берлинской команды мы играли с Ворониным и Марко Пантеличем, был одним из лучших на моей памяти. Стали четвертыми в бундеслиге, а ведь могли и выиграть чемпионат!

- Воронин сказал, что, по его мнению, в «Динамо» у вас идеально сложилась бы пара с Артемом Милевским.

- С Ми-лев-ским? (Задумался). Простите, но я пока недостаточно хорошо знаю фамилии партнеров по новой команде…

- Вы как раз сегодня играли с ним в тренировочной встрече с молодежным составом.

- Теперь понимаю, о ком речь. Возможно, Андрей недалек от истины, однако понять это мы сможем лишь в серьезном матче. Допустим, с «Фейенордом».

- Вас дополнительно внесли в заявку на эту стадию Лиги чемпионов. Чувствуете в себе готовность играть уже во вторник?

- Желание выходить на поле и приносить пользу команде присутствует всегда. У меня есть несколько дней, чтобы подготовиться к встрече с голландцами как можно лучше. А вот сыграю ли - решать только тренеру. Могу лишь сказать, что сегодня разговаривал с Винченцо Пинколини, и он оценил мою физическую форму в сто процентов.

Дмитрий Ильченко, "СЭ в Украине"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mtsng.ucoz.com
 
Раффаэл: "Семин показался мне добрым человеком"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Prognozist :: Европейский футбол :: Украина-
Перейти: